Виталий Петренко

зависимость свойств пространства-времени от концентрации и движения материальных масс предсказана...

Анна Саламатина

Планеты притягиваются к звёздам. Звёзды притягиваются к чёрным дырам в центрах галактик. Галактики между собой отталкиваются.

T A

Не знаю кем предсказана, но галактики не отталкиваются а разбегаются по инерции под действием импульса после предполагаемого Большого Взрыва.