Tatyana Yugay

Локация первых подводных лодок

Скажите пожалуйста как люди на первых подводных лодках определяли своё месторасположение????

Мм
Ммммм

Думаю так же, как и сейчас. Штурман определяет положение под водой, а для точного местоположения- всплывают.

Виталий Верещагин

Всплывали, блин!

Ка
Катя

обычными методами которыми пользовались наземные суда

Анна Беспалова

Секстант изобрели гораздо раньше чем действующую подводную лодку. А именно в 1730 году. А так как ПЛ приходилось периодически всплывать, то заодно и определяли своё местоположение. А дальше по чертежу, под названием лоция.