Yad

Что делать, если деньги не пришли на банковский счет?

Муж оформил на себя кредит. Постоянно проплачивал по срокам. После погашения кредита прозвонил в банк узнать полностью ли закрыт кредит. Сказали, что все оплачено. Через месяц от последнего платежа, т. е. сейчас звонят и говорят, что не проплачены последние 4 мес. +штраф за просрочку. Чеки как на зло не можем найти. Платили через магазины сотовой связи. Думаю скорее всего кассир ошибся с № счета или договора и деньги поступили не туда куда надо. Можно ли вернуть деньги или перевести на правильный счет банка? Посоветуйте что-либо пожалуйста! Заранее спасибо!

Денис Калистратов

Вам не могли сказать что ваш кредит оплачен полностью, если последние 4 мес. не поступал платеж. Все это ложь. при первой задолженности ваш банк уведомил бы вас и письменно, и позвонили бы вам. Вы когда оплачивали кредит в чеках читали что написано или как, просто кинули бабки и пошли? Вообще то нормальные люди ими не разбрасываются, а хранят еще несколько лет пока не убедятся окончательно что кредит погашен. Теперь платите.

Ал
Алла

Бред какой-то. Куда звонили, что спрашивали? Если всегда по срокам - то как выползло 4 месяца? Какие магазины сотовой связи? Компот, одним словом.

Светлана Муслимова

После полного гашения кредита идут в банк и получают справку о полном расчете (в УРАЛСИБе стоит 150 рублей) . С этой справкой на руках посылаете кого хотите и куда хотите. Любая инстанция будет на Вашей стороне. Я понимаю, что для Вас уже поздновато, но хотя бы тому, кто прочитает это и запомнит.. .
Есть еще вариант (нехороший) - Вас дурит Ваш муж. Извините за предположение! За жизнь, поверьте, я такого насмотрелся.. . Люди куда хуже банков. Просто у них возможностей меньше. А так, банки отдыхают по сравнению с людьми...

Антонина

Анастасия если даже кассир ошибся при переводе средств то нужно найти чеки
чтобы узнать на какой счет они ушли .
По договору если деньги не поступили до указанного числа то платеж считается просроченным .
если чеки будут найдены то банк переведет деньги с не правильного счета на ваш
но штраф придется уплатить . (даже если кассир ошибся) ведь бане тут не причем