Максим Бухалов

Моя подруга, ей 15 лет, курит. Это уже вошло в привычку. Подскажите пожалуйста, как помочь ей бросить?

Я с ней пыталась говорить, но она не слушает. Говорит, что понимает что это вредно, но не понимает серьезности ситуации. Это уже дошло до пачки в день.

Eвгения Сердюк

Ремень ей не помешает)
Хотя проще повезти ее на вскрытие злостного курильщика в морг. Пусть полюбуется на его легкие.

Andrey Bezugliy

Это ее личное дело. Ты предупредила, а она не послушала.

Алексей Иванов

Если сама не хочет - помогать бесполезно, из подруги сделаешь врага.

Анна Семенчук

Ну вообще, способов существует много и книг много... и сила воли нужна. Но, главный вопрос- ОНА ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ! И, боюсь ваши усилия будут напрасны до тех пор, пока она сама не изъявит желание!

Александр

займись собой

Сюлейман

никак.
пусть паровозит и дальше.
ты ей уже ничем не поможешь.

Алена

Купи ей таблетки Никоретте

Роман Иванов

скажи что ее фотографии где она курит будут висите на всех заборах и что она вам не подруга если не бросит

Регина Попова

Каждый сам берёт ответственность за своё здоровье и свою жизнь вцелом. У неё есть своя голова на плечах. У неё есть родители, которые должны были донести до неё - курение вредно.. . Ты никак не сможешь заставить её бросить курить пока она сама не поймёт, что это вредно. Только, к сожалению, когда она поймёт будет уже поздно.. .

Дп
Дпомпвл

сила воли нужна ...ей нужно найти какое нибудь занятие - хобби, что бы ей было интересно ...что бы не думала о сигаретах ...можно так же бегом заниматься ...