Света Миронова

Если скорость ракеты увеличится в 2 раза, а масса уменьшится в 4 раза, то её кинетическая енергия : а) уменьш в 2 раза б

но там нет такого варианта, только : а) уменьш в 2 раза
б) не измен
в) увелич в 4 р
г) уменьш в 4 р

Музыка Ливня

если скорость увеличивается - кинетическая энергия растет а потенциальная уменьшается. При уменьшении массы - уменьшается потенциальная энергия, а кинетическая растет, отсюда кинетическая энергия увеличилась в 2 раза и еще в 4 раза следовательно в 8 раз.

Агата Кузнецова

Ответ. Ek=0,5*m*v^2; Ek1=0,5*m1*v1^2; v1=2*v; m1=m/4; Ek1=Ek;