Лидия Бурлакова

Плачу за задачи по физике

Нужно решить 3 задачи по физике (полное решение: вывод формул, указание законов и т. д.) . Нужно решить в ближайшие 2 часа. Задачи несложные
1) Многоатомный газ в количестве n = 5,0 моль изохорно нагревают так, что его температура увеличилась в n = 1,5 раза. Определить изменение энтропии ΔS газа. Учесть только поступательные и вращательные степени свободы молекул.
Ответ: ΔS = 51 Дж/К.
2) В кипятильнике и холодильнике находится вода при температуре, соответственно, t1 = 100 °С и t2 = 0 °С. Работающая по обратному циклу Карно холодильная машина, передавая тепло от холодильника кипятильнику, превратила в кипятильнике в пар m1 = 800 г воды. Определить, какая масса m2 воды заморозилась при этом в морозильнике. Удельная теплоты плавления льда λ = 335 кДж/кг, удельная теплота парообразования воды r = 2,26 МДж/кг.
Ответ: m2 = 4,0 кг.
3) При расширении реального газа в количестве n = 0,70 кмоль от объема V1 = 800 л до объема V2 = 1,2 м3 против сил притяжения молекул была совершена работа А = 6,0 кДж. Определить константу Ван-дер-Ваальса а
для этого газа.
Ответ: а = 0,029 Н·м4/моль2

Плачу с кошелька QIWI. Вопросы и предложения на akinak.92@mail.ru

Кристина Кристина

Плачь. рыдай. что хочешь- но учиться нужно самому.