Маргарита Васильева

У меня стаффорд он очень добрый как мне сделать так чтобы он стал злее ??

мне не надо очень злую собаку достаточно того чтобы чужих не подпускала! ! он просто всем цепляется

Ирина Панченко

Стаффорды не агрессивны к людям. А заниматься с ним защитно-караульной службой только ломать психику собаке. Озлобленная собака - это проблемма. Правильно обучить такую собаку может только хороший специалист и знаток породы. И то, стаффорды лишь играют в кусачку и догонялки, а в реальной ситуации может и спасовать.
Так что придётся терпеть собаку такой, как она есть, а после завести собаку соответствующей породы, с врождённой недоверчивостью и охранными качествами. Адекватная психика таких пород и соответствующее воспитание делают из таких собак лучших друзей семьи и необременительную охрану. , без лишней агрессии
А со стафордом можно лишь пресекать общение, прыжки и радости при приблежении посторонних.

Наталья Дюрина

Не получится.
Они добрые.

Юлия Спиридонова

а зачем вам проблемы.... радуйтесь...

Виктория Ковалева

Радуйтесь жизни! Вы не представляете сколько проблем с вредными собаками. Меня роняют в снег, если они видят в дали собаку, возле меня бояться нормально проходить люди (хотя людей на улице они не трогают) Люди стоящие с лифтом при нашем выходе подпрыгивают и матерятся (хотя мы выходим тихо) От нас шарахаются знакомые собачники (хотя мои собаки всегда на поводке) , про нас распускают сплетни. У меня аиаты, весьма тяжелого характера. Девушка ну зачем вам такие проблемы!

Владимир Новосельцев

Стаффорды должны быть добрыми ко всем! Это собаки-компаньоны, они не служебники и не охранники. Заниматься развитием злобы у этих собак запрещено, потому что это ломает психику собаки, и такая собака становится опасной прежде всего для своего хозяина. Если вам нужна охрана, надо было брать овчарку, ротвейлера или добермана. А калечить психику стаффа нельзя.

Ро
Роберт

зачем его злить? чтоб потом крышу рвало ему по пустякам?! они после 1,5-2 года сами понимают когда агрессия нужна. а травить его не надо.

Сергей Таширов

...веди его на специальную дрессировку.. . (в клуб) научи его охране, задержанию, и т. д.

Юлия

глупость какая. зачем его злить? хотите собаку-психа, который бросается на все, что движется? при ситуации, когда вы будете в опасности, она вас обязательно защитит.

Катя Блэр

Не корми недельку.

Поплаухин Валерий

Вспомни песенку С. Никитина - "собака бывает кусачей только от жизни собачей... "

Наталья Иванникова

Знаешь у меня 2 стаффорда.. . они очень добрые к детям.. но как только подходят незнакомые люди,. то садятся впереди меня и начинают рычать

Сергей Половицких

Бить.. . получите агрессивную тупую собаку, у которой будет ехать крыша и которая будет нападать на всё, что движется.. . только оно вам надо?))) . Дрессируйте собаку на команды. Ну сделаете вы её злой. А слов "нельзя" "взять" "рядом" не будет знать. Сорвётся с поводка песец всем. Вы её не на бои будете выставлять же, что бы она злая стала.

Ксюша Становова

Курсы дрессировки "служебно-караульная служба", "собака телохранитель". Но не советую. Когда будете гулять считай что с оружием. Нужно очень хорошо знать психологию собаки (предугадывать и предупреждать все возможные действия заранее) И опять таки... стафордов не для этого разводили, в крови у него нет агрессии к людям (на генном уровне) . Значит ломать его.

Сэйлар Мун

сводите на ЗКС- защитно караульная служба