Yana Alieva

Как очень доброго стаффа сделать чуточку злее, а то он не реально добрый в свои 7 месяцев.

Азизбек Халилов

А зачем?Сломать психику ему?
это собака компаньон, у нее не должно быть агрессии

T@
Tpogreban @mail.ru

Стафф - собака-компаньон, он не боец и не служебник и не должен проявлять агрессию к кому-либо. Он должен быть ласковым лизуном, причем всю свою жизнь. Правилами РКФ запрещено обучение собак, стандартом породы которых запрещена агрессия к человеку, защитным дисциплинам и дисциплинам с элементами защиты. И ни один нормальный кинолог не будет обучать стаффа защите. Потому что для этого надо ломать ему психику, заставлять быть злобным. Но такой стафф впоследствии становится опасным прежде всего для хозяина и членов семьи, потому что ему уже все равно, кого кусать. Именно такие стаффы, которых обучили проявлять злобу, и становятся героями передач Малахова о собаках-убийцах.

Анастасия Головина

А вы читали о породе что нибудь, прежде чем брать? Это нормальный стафф, абсолютно правильно он себя ведет.

Елена Климович

А Вы, падон, когда стаффа брали, чего хотели-то?

Марина Бондарева

"...он не реально добрый в сыои 7 месяцев" - по отношению к кому? К людям? Так ему от природы положено быть ДОБРЯКОМ по от ношению к людям....

Юлия Эркенова

Хочешь испортить психику собаке, вот смотри как

http://www.youtube.com/watch?v=ozgWE2TndbA

Лариса Сапрыкина

Вы когда собаку брали читали стандарт породы? Как вы думаете с чего вдруг стафам запретили заниматься ЗКС? Вот лучше этим вопросом озадачьтесь, тогда многие другие отпадут. Не нужно насиловать собаку. Займитесь лучше ОКД.

Наталья Калинина

Бей и лишай свободы, поощряй за агрессию, будет настоящая пацанская собака. Но я те дам гарантию, что сам будешь искать, кто бы тебе ее завалил, это уже пройдено.

Матрос Април

А вам это надо, не перестараетесь?

Илья Кирьянов

Не нужно, этого делать.

Александр Иванов

накурсы охраны свести

Андрей

Вы хотя бы перед тем как брать собаку почитали бы характеристику породы-стандарт. И может быть и увидели бы что они дружелюбны к людям. У вас просто напросто мозгов нет, раз вы хотите из собаки сделать оружие а не послушную собаку.

Юлия Синицина

Может с возрастом гены возьмут своё?