Наталья Абакумова

когда можно выпускать мальков в общий аквариум?

Марина Мастяева

Смотря кого, меченосцев через 1-2 недели.

Валерия

это зависит от размера рыб в общем аквариуме.

Андрей Коровкин

Марин, время здесь не причём, только размер рыбок. Но можно выпустить мальков в общий аквариум через пару недель.
Мальки за 2 недели.
мальков гуппи реально выпустить в общий аквариум через две недели при росте полтора и более см.
Для этого нужно:
1. весь грунт (особенно мраморный) и все раковины из аквариума выкинуть (мрамор и раковины ужесточают воду, а для гуппи это плохо) , а также за ненадобностью пластиковое растение,
2. в воду набросать тройку кустов элодеи и пару пучков роголистника,
3.Т*=25-27,
4.смена воды ежедневно 200% и более (в несколько приёмов) ,
5. уровень воды 10 см,
6.КОРМ: живая артемия, науплии дафнии или циклопа (круглосуточно) + обязательно растительный корм,
7.полтора-два десятка ампулярий, размером с ноготок (для подчистки остатков корма) ,
8. подачу воздуха отрегулировать мельче, чтобы были, как пыль.
9.освещение круглосуточное.
При этих условиях мальки вырастают за пару недель до 1.5-2 см, после чего их можно выпустить в общий.

Ксюша Андреева

я не отсаживаю (гуппи) уже две недели в кустах роятся кто поумнее, а глупые пришлись на обед родителям

Ксения Леонова

когда будет уверенность в том, что они на корм не пойдут. недели 2-3 и можно выпускать

Натали Петруня

Какие 2 - 3 недели! У нас малькам меченосца 2 месяца, выпустили в общий родители сожрали.