Регина Попова

мальки гуппи родились в общем аквариуме, сейчас сидят в траве... боюсь большие скушают (что делать?

буду вылавливать-расплывутся....

Александр Гулидов

Обычно малька отсасывают шлангом, ибо сачком можно повредить.

Гузель

У меня было тоже самое! я поймала малышей и поместила их в небольшой пластиковый сосуд. они росли отдельно)))

Анастасия Моргунова

ЕСли хотите сохранить большую часть потомства-пересаживайте в отсадник: )
В другой аквариум налейте воду из того, где они сейчас. Возьмите прозрачный стакан и вычерпайте мальков в отсадник (можно загонять из туда сачком) . Кормите мелко протертой между пальцами сухой давнией. Поставьте аэратор, а не фильтр-течение им не нужно.
Если за естественный отбор-купите РИЧИЮ. Это водоросли, в которых мальки успешно прячутся и ими же и питаются.

Просто Жанезия

пересаживайте

Denis

Пересаживайте. У нас было так один раз. Пряталис пока совсем крохи, а потом их барбус заметил и пока я готовила аквариум то половину съели. Теперь как самка готова к родам, я сразу отсаживаю в отсадник, она родит, её в аквариум а мальков в отдельный акариум. Там и им хорошо и мне спокойно и радостно)))

Александра Амерьянц

В следующий раз пусть рожает в плавающем садке. А теперь, кого не удастся поймать, тех, будем надеяться, и съесть трудно.