Ку
Кундыз

Родились мальки гуппи. В аквариум два крапчатых сома и 2 гуппи. Можно ли запускать в аквариум мальков? Чем их кормить?

Иван Иванов

покорми сомиков мальками

Ек
Екатерина

Кормить самое простое - растёртым в пальцах сухим кормом. В общий аквариум плохо, даже если есть укрытия, - съедят большую часть.

Анна

Пока таких нельзя, но можно через пару недель:

Мальки за 2 недели.
мальков гуппи реально выпустить в общий аквариум через две недели при росте полтора и более см.
Для этого нужно:
1. мальков посадить в аквариум с уровнем воды 10 см,
2. в воду набросать тройку кустов элодеи и пару пучков роголистника,
3.Т*=25-27,
4.смена воды ежедневно 200% и более (в несколько приёмов) ,
5.КОРМ: живая артемия, науплии дафнии или циклопа (круглосуточно) + обязательно растительный корм,
6.полтора-два десятка ампулярий, размером с ноготок (для подчистки остатков корма) ,
7. подачу воздуха отрегулировать мельче, чтобы были, как пыль.
8.освещение круглосуточное.
При этих условиях мальки вырастают за пару недель до 1.5-2 см, после чего их можно выпустить в общий.

Sa
Sashka

В общий аквариум нельзя - их съедят. А чем кормить, проконсультируйся в зоомагазине.

Алексеи Санцевич

В общий пока не сливай их, браток (сестренка) . Покорми желтком вкрутую сваренного яйца. по капельке. Если в акве много растений вупусти через неделю. банку после кормешки желтком чисти, добавляй свежей воды

Шерали Мингтураев

Их в это же общий аквариум нельзя, потому что съедят ( ну а если хотите от них избавиться, то пожалуйста ). А чем кормить, лучше узнать в зоомагазине.

Евгений Тренд

Если не нужно много-можно и в общий. Какая-то часть выживет.