Кирилл Егоров

рыбка гуппи родила 2 малька

два дня назад моя гуппи родила двух мальков. я пересадила её в банку, она больше не захотела рожать .потом посадила в отсадник она по нему начала метаться, мне сталоеё жалко и я отпустила в аквариум. больше рожать не хочет, хотя живот очень большой и чёрно пятно не проходит. родит ли она ещё или уже нет .который раз рожает я не знаю .мне её подарили беременную. ответте мне пожайлуста, а то я уже устала сидеть у аквариума и ждать продолжение её родов

спасибо большое за ответы. я весь инет облазила за эти дни и ничего нигде не пишут- сколько по времени может рожать гуппи. сама понимаю что сделала для неё большой стресс. может из за этого и приостановились роды-надеюсь всё пройдёт благополучно

Таня Еремина

Может уже и не родит, а может мертвые будут, вы понимаете что когда рыбу пересаживают из одной воды в другую, это как человека из самолета на высоте 10 тысяч выкинуть.

Рыбки очень чувствительны к составу воды и к температуре. Вообще советую почитать литературу или форумы по этой теме. Потому, что не одну рыбку угробите, пока поймете что да как.

Ирина Бочарова

будут ещё мальки штук 10 . не смущай её рядом не сиди она стесняется.

Сергей Голдырев

Родит она по любому. Не беспокойтесь. Отойди-те от аквариума. Вы её смущаете, ибо тревожите. Я уверена что будут 5-10 мальков.

Наталья Нерчу

ну по идеи должна. у меня гуппи плодилась очень активно. правда пока вылавливала мальков-половину поедали (рожать начинала когда меня дома не было. вечно попадала к концу процесса) . но оставалось тоже прилично. примерно 20-30. смотря сколько сидите. если больше 2 часов-то думаю уже на вряд ли. а вобще гуппи рожают в первый раз штучек 10. чем старше - тем больше (по собственному наблюдению). "Плодовитость самки зависит от ее возраста и размера. При первом нересте у нормально развитых, но мелких самок бывает 10—20 мальков, у крупных — 20—30. У растущих самок при второй метке — до 40—50, при третьей — до 70—100 штук. Максимальная плодовитость может быть более 180 мальков. "