КЕ
Кирилл Егоров

рыбка гуппи родила 2 малька

два дня назад моя гуппи родила двух мальков. я пересадила её в банку, она больше не захотела рожать .потом посадила в отсадник она по нему начала метаться, мне сталоеё жалко и я отпустила в аквариум. больше рожать не хочет, хотя живот очень большой и чёрно пятно не проходит. родит ли она ещё или уже нет .который раз рожает я не знаю .мне её подарили беременную. ответте мне пожайлуста, а то я уже устала сидеть у аквариума и ждать продолжение её родов

спасибо большое за ответы. я весь инет облазила за эти дни и ничего нигде не пишут- сколько по времени может рожать гуппи. сама понимаю что сделала для неё большой стресс. может из за этого и приостановились роды-надеюсь всё пройдёт благополучно

ТЕ
Таня Еремина

Может уже и не родит, а может мертвые будут, вы понимаете что когда рыбу пересаживают из одной воды в другую, это как человека из самолета на высоте 10 тысяч выкинуть.

Рыбки очень чувствительны к составу воды и к температуре. Вообще советую почитать литературу или форумы по этой теме. Потому, что не одну рыбку угробите, пока поймете что да как.

ИБ
Ирина Бочарова

будут ещё мальки штук 10 . не смущай её рядом не сиди она стесняется.

СГ
Сергей Голдырев

Родит она по любому. Не беспокойтесь. Отойди-те от аквариума. Вы её смущаете, ибо тревожите. Я уверена что будут 5-10 мальков.

НН
Наталья Нерчу

ну по идеи должна. у меня гуппи плодилась очень активно. правда пока вылавливала мальков-половину поедали (рожать начинала когда меня дома не было. вечно попадала к концу процесса) . но оставалось тоже прилично. примерно 20-30. смотря сколько сидите. если больше 2 часов-то думаю уже на вряд ли. а вобще гуппи рожают в первый раз штучек 10. чем старше - тем больше (по собственному наблюдению). "Плодовитость самки зависит от ее возраста и размера. При первом нересте у нормально развитых, но мелких самок бывает 10—20 мальков, у крупных — 20—30. У растущих самок при второй метке — до 40—50, при третьей — до 70—100 штук. Максимальная плодовитость может быть более 180 мальков. "

Похожие вопросы
Гуппи родила малька.
СРОЧНО!! ! Гуппи родила 11 мальков в общем аквариуме
Родились мальки гуппи. В аквариум два крапчатых сома и 2 гуппи. Можно ли запускать в аквариум мальков? Чем их кормить?
Сегодня рыбка гуппи родила 25 мальков. Когда их уже можно бужет продавать. и по чем примерно? по 30 руб нормально?
Гуппи родила мальков а они не едят (((
чем нужно кормить мальков гуппи?. у меня родились мальки гуппи!!! чем их кормить? что с ними делать? Подскажыте помогите!!!!
Рыбка беременна? И когда она родит? Какой срок? И кто пожирает мальков?
Через какое время можно подсаживать мальков гуппи в аквариум чтоб их не сожрали взрослые рыбка (тоже гуппи).
Как узнать что гуппи уже родила всех мальков? .
что делать если гуппи родила всего 11 мальков