Александр Ефремов

сегодня в эфире НТВ православный священник заявил что нельзя отпевать Белявского так-как он якобы самоубийца

В связи с этим два вопроса-1)с чего поп взял что Белявский самоубийца? и 2)с чего поп взял что поляку Александру Белявскому нужно отпевание православного священника а не ксендза?

Александр Андрианов

Если православному священнику достаточно заплатить - то он будет отпевать кого угодно...

Юлия Воропаева

1)с чего поп взял что Белявский самоубийца?
Сегодня же по НТВ православный священник сказал, что Белявский хотел жить и не мог совершить самоубийство. Так чем вы слушали?
2)с чего поп взял что поляку Александру Белявскому нужно отпевание православного священника а не ксендза?
У него спросили, он ответил. Задавайте вопрос тому, кто у него спрашивал.

ЗЫ: Глицин принимайте.

Роман Задоров, еврей - это национальность, а не вероисповедание.

Дина Бариева

конечно,
лучше отпевать воров и жуликов -
эти грехи незаметнее

Наталья Пашко

Его нельзя отпевать по другой простй причине-Белявский -еврей. Александр Белявский родился 6 мая 1932 года в Москве в семье Бориса Моисеевича и Любови Александровны Белявских

Саша Белый

1. Что такое "отпевать" ?
2. Зачем пение нужно мертвому (как я понимаю этот Б. - умер)
3. Православный священник имеет монополию на песни ?

Елена Текоева

Отпевать самоубийц не позволено в христианстве (в т. ч. в католицизме) в любом случае.
На счёт стального.... Ну, да, глицин тебе поможет.