Наталья Шаброва

Патриарх Кирилл (Гундяев) после литургии в Крымске заявил, что чиновники и священники должны быть рабами народа... и тут.

«Пастырь обязан сораспинаться вместе со своей паствой, он никогда не должен отгораживаться от паствы никакими протокольными или прочими преградами. Он должен быть вместе со своим народом, он должен помнить о бедных, несчастных, убогих, потому что сильные и богатые сами могут о себе позаботиться» , - подчеркнул Патриарх Кирилл.

это он себе говорит?

Айдай

Я бы не прочь быть таким рабом на галерах как мутин, понятно что рука руку греет, и говоря о несчастных он почемуто имел ввиду бедных и несчастных а свою билиофилию пытается натянуть на всех даже на и без него счастливых и самодостаточных,

Наташа Безугленко

Хорошо, что он (хотя бы) говорит об этом прилюдно - глядишь, кто-то из духовенства и прислушается.. .
Вы, наверное, плохо себе представляете, насколько тяжелое сейчас положение в Церкви - отсюда и Ваш сарказм, я думаю.

Денис Медведев

"Рабы народа" – это переход на новый уровень от "слуг народа"? Типа, "пора и о народе подумать, нам бы людишек по триста"?

Шахин Мамедов

незнаю кому ) но на самом деле. Логический мы все ходим под одним солнцем, и оно одинаково светит для каждого. Религия учит равенству между богатыми и бедными, управленцами и подчиненными. Богатый по логике будет обязательно отвечать, каким он методом заработал (может кинул кого. или грязные деньги) , и куда потратил. У бедного меньше спрос. Ох если бы среди нашего народа у "власти" были бы верующие то все было бы иначе. От Богобоязнености верующий понимает, что встретиться после смерти с Богом, он не то, что бы украсть у народа, он боится обмануть словесно. Его спросят о том, как он управлял. И по религии я думаю, спрос с богатых и тех, кто управляет больше, и тех кто знает, что то... Все бы конечно поменялось. Но Религия должна быть системной.
И только ислам дает систему. Все остальные толи были утеряны, то ли их ограничили сделали секуляризм... Людям показывают как голые телки ходят, пиво фонтаном льеться с экранов удовлетворяя наши чуства. Но тут встречаеться противоречие- А долго ли ты так будеш жить? Или ты же не вечно живеш! Ну и для чего ты родился? Что бы пялиться на наслаждение, и вроде успокаиваться строить такие планы ( яхта на берегу моря и телки) . Это неразумно и похоже на то как человек делает евроремонт в квартире, понимая, что завтра все это сметет селевой поток. Так и человек, живет и чето зарабатывает, непонимая, откуда он появился и куда уйдет... Это суть в том, что Всем наслаждения прийдет конец в виде смерти. И стоит задуматься! Человек полетел на луну, человек нырнул и изучил глубины, умеет делать металл, сложные формулы решать. Неужели он не может определить что истина и что лож? ? Это не отнимает всей жизни. Надо просто задуматься, и почитать и проверить все писания если хотите. И только в сравнении мы познаем истину. Я советую почитать Коран. Потомучто это единственная система Ислам. , которую так и неперебороли правительство. и то, что в исламе удовлетворяет мирозаключение. Потомучто, все из ничего само-по себе не возникнет, это чистой воды миф. А вера в Бога это реальность! )