На
Наталья

Православное воспитание россиян должно быть обеспечено в семье, школе, в сфере культуры и информации, заявил Чаплин..

как государство Российской федерации может помочь рпц мп продвигать процесс обучения православию в школе и в сфере культуры и информации?

Верующим следует добиваться того, чтобы их дети могли воспитываться и вести образ жизни в соответствии с ценностями православия, считают в Московском патриархате.

"Нужно добиваться того, чтобы православное и в целом традиционное религиозное воспитание было полностью обеспечено как в семье, в школе, так и в культурном и информационном пространстве. У нас на это есть абсолютное право, и государство призвано в обеспечении этого права помогать", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в понедельник в Москве на межрегиональной образовательной конференции.

Ан
Андрей

Если это заявил Чаплин, тогда я вас поздравляю вы ,,правы".

Екатерина Сайганова

Он хотел сказать, что православное воспитание-должно нас (святую троицу рпц) -обеспечить. Но как обычно язык заблудился во рту.
Мал язык, да всем телом владеет (С)

Елена Бедарева

Ах если бы церковь учила только доброму и праведному! А то ведь всё норовят выгоду от человека поиметь, или заставить служить во имя СВОЕГО блага - вот и вся цель и задача (((

Einherjar Russland

Не давайте святыни псам...

Ирина Михайлова

на кол этого 3.14здобола давно пора

Виктория Попова

Считаю, что принудительно заставлять соблюдать и изучать нельзя. Это только вызывает отторжение. Потом не стоит забывать, что страна-то у нас многоконфесиональная .Кроме православных христиан, есть евангельские, католики, традиционные для России татарские мусульмане (кстати очень степенные и добропорядочные люди, сохраняющие и почитающие семейные ценности, свои народные традиции), иудеи, буддисты.... Единым для всех должно быть только соблюдение законов. И не надо в светском государстве припрягать везде какую-то одну религию.

Сергей Апенин

Чаплин!)))). .
(ох.. еть! можно) => Цирк уехал а КЛОУНЫ! ! -остались!!!!

Дм
Дмитрий

Мудрость на нем земная, душевная, бесовская. "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. " Иак. 4.4

Виктория Зотова

Я против, пусть тогда учатся в своих школах...

Вячеслав Локшин

Вера-она или есть, или её нет.. .
И не важно где ты учишься, в светской школе.. .
Или в семинарии...

Галина Смирнова

Протоиерей забыл что церковь отделена от государства законодательно? Или ему просто похер на законы?
"Верующим следует добиваться того, чтобы их дети могли воспитываться и вести образ жизни в соответствии с ценностями православия... " - а кто должен воспитывать детей верующих, как не они сами?