ВБ
Виктория Бойко

В школе навязывают основы православных культур. Что делать?

Учась в школе я интересовался журналом -Атеист, спокойно с уважением относился и отношусь к верующим, но, сейчас, много вопросов, почему идёт навязывание знаний, странных для меня, что то от племени тумба-юмба....Мы возвращаемся назад, может доживёмся, когда еретиков начнут сжигать на кострах... Дико для меня. Много моих знакомых зомбируются от наших федеральных каналов, пример, лживый фильм Мамонтова про Pussy Riot. Я не поклонник этой группы, но думаю, что всё должно бать по закону, а не по понятию!..
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Борьба против незаконной религиозной пропаганды в школе безрадостна, но не безнадежна. Безрадостна она потому, что для церкви промывание мозгов детям — это их завтрашние доходы, влияние и власть. А для вас, требующих соблюдения своих конституционных прав и препятствующих духовному насилию над несовершеннолетними, даже победа — лишь сохранение status quo и ожидание следующей атаки нахального противника, превосходящего вас силой и влиянием. У миссионеров много свободного времени, и религия для них главная отрада. А вы должны зарабатывать на хлеб своим детям, и у вас много других интересов, вы не хотите становиться профессиональным борцом-революционером. Однако борьбу за души своих детей вам все равно придется вести, и лучше делать это спокойно, но настойчиво. Так же, как регулярно убирать грязь из собственной квартиры — хотя в нее снова налетит всякий мусор. Если вы не окажете сопротивления сегодня, завтра религиозный произвол в школе и деградация образования усилятся еще на одну ступень. Остановить насильную религиозную пропаганду в собственной школе хотя бы на уровне выбора учебного модуля нам всем вполне по силам.

Мой ник для всех, я общаюсь с миром...

ГТ
Геннадий Томилин

Так ты поезжай туда, откуда приехал, человечек с иностранным ником.

Alexey Diagilev
Alexey Diagilev

Что страшного в изучении основ православной культуры? Странно, что некоторых от этого неадекватно корчит, как черта от святой воды.

НШ
Николь Штокс

пиши по русски не пуси риот а бешеные письки .и как тебе можно навязать

Олег Талала
Олег Талала

совершенно с вами согласен! по закону мы можем выбирать между религиозным и светским обучением. а на деле все по другому. только совместными усилиями мы это остановим!

*K
*** Karri ***

Не ври, основы православной культуры факультатив.

ПМ
Полина Маркалова

Фильм Мамонтова очень даже хороший и своевременный! А таких, как эти прошмандовки, нужно наказывать не дожидаясь реакции власти.. . на месте! И так будет! Потому что нас большинство в России и мы не позволим срать нам в душу и оскорблять святое для настоящего патриота России.. . В Ростове, кстати, митинг в поддержку этих прошмандовок разогнал сам народ.. . Увы и нас нашлось 1,5 десятка педерастов их поддерживающих....

Наталья :)))
Наталья :)))

Никто ничего не навязывает. Ваше право отказаться от посещения этих уроков. Кстати, очень интересно рассказывают об обрядах и обычаях. Почему так боимся знать чуть побольше, чем школьная программа. А, вы, Александр даже на нике на английском представились!

Тата
Тата

у нас в школе тоже было ОПК, но я как относилась к этому скептически, так и отношусь. Пусть навязывают, пусть призывают-наушники в уши, и всё в поряде)

Анатолий Клементьев
Анатолий Клементьев

Если речь идёт о ваших детях, то имеете полное право отказаться.
А если в целом - то туту систему нужно менять...

ОП
Ольга Панагуца

Заяви, что мусульманин. Эти дураки не понимают, что если выбирать между "православной культурой", "этикой" и исламом, то ислам проще.

ЕА
Екатерина Ахметова

Нужно обратиться в Конституционный суд, так как выше приведенные действия являются нарушением нашей Конституции.

ДА
Дарья Алексеева

Карабина вам правильно ответила. Ведь в школе достаточно много предметов, но все ли они пригодились всем ученикам, так же игнорировали одни предметы, и увлекались другими. Маленький вопрос- почему правосланая культура у вас во множественном лице?

ЕА
Екатерина Асеева

лучше уж навязывание, чем человек богомерзким атеистом вырастет, да и информация полезная. другое дело, что нужно изучать все Христианство, ведь Христос-один и никто не должен его монополизировать

Похожие вопросы
А вы ЗА введение в школах "основ православной, буддистской и энергопирамидной культуры"?
Зачем ввели новый урок основы православной культуры-религия????
Почему основы логики в школе массово востребованы, а основы православной культуры - нет?
Что делать если тебе навязывают чуждую культуру?
основы религиозных культур в школе вопрос внутри
нужно ли Основы православной культуры в российских школах? ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОШЕЛ В ШКОЛУ
Ваши дети в школе выбирают основы Православной культуры или иной? Хватает ли учителей, чтобы преподавать этот предмет?
Вопрос по основам православной культуры.
Есть ли сейчас в школах такой предмет как "Основы православной культуры"? И как вы к этому относитесь?
Помогите с ОПК (Основы Православной Культуры)