Александр Ваньков

Скажите. Какую причину можно указать в заявлении от руководителя на материальную помощь?

Ви
Виктория

Прошу оказать мне материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением (болезнью)

Же
Женя

От руководителя - кому? Может, вы имели в виду на имя руководителя? В большинстве организаций действует коллективный договор, в котором прописаны все случаи оказания материальной помощи сотрудникам. обратитесь в отдел кадров/управление персонала и проконсультируйтесь, можете ли вы рассчитывать на матпомощь. Естественно, свое затруднительное положение нужно будет документально подтвердить. Это вам не английский покерный клуб, где джентльменам верят на слово)))