Алекс

какую причину можно написать в заявление что бы была уважительной .

Я просто не знал что нужно было вступать в наследство поэтому пропустил срок .Сейчас я хочу обратиться в суд что бы востановить пропущеное наследство

Александр Горбачев

лучше доказать что вы фактически приняли наследство
например оплачивали счета, пользовались какой-то вещью умершего

Василий Винокуров

Например, не знал о смерти наследодателя.

Дмитрий Грязнов

Уважительная причина - Никто не сообщил, не знал.. . Как только узнал - пошел трех летний срок исковой давности.. . Кроме того в течение всей жизни можно восстанавливать Срок Исковой Давности..

Николай Моложон

Напиши, что фактически принял наследство: участвовал в похоронах, разобрал документы, фотографии, основную часть фото, которые касались близких родственников взял себе. Разобрал вещи покойного, часть оставил на память, часть отдал родственникам и друзьям покойной. И так далее, в таком плане.