Олеся

Что писать в заявлении на доп сессию, если нет уважительной причины?

не успела сдать 2 зачета, они проходили в один день, т. к потеряла паспорт и банковскую карту, и была в полиции и УФМС, писала заявление на закрытие счета и аннулирование паспорта. Вряд ли в деканате посчитают, это уважительной причиной.

Светлана Кочеткова

по чесноку. в связи с семейными обстоятельствами не справилась с изучением материала. прошу предоставить дополнительное время для самообучения. академку проси. возьми справку о беременности.

Вячеслав Морозов

но другой-то нету

Гу
Гузель

Тогда сделайте уважительную причину.
Шаг 1: Ищете гопников.
Шаг 2: Называете их плохими словами.
Шаг 3: И бегите, бегите, бегите. .
Думаю, в больнице Вам выпишут уважительную причину.

Rinan Halabiya

Пишите, будущий муж потерял паспорт и банковскую карту, и был в полиции и УФМС, писал заявление на закрытие счета и аннулирование паспорта. В это поверят. А вы с кольцами ждали у ЗАГСА. Неделю.

Зульфия Кузнецова

В полиции вы можете взять что то типо справки что действительно в этот день находились там (с.. . по... ) и написать в заявлении как все на самом деле было и приложить эту "справку" или ее копию.
А что бы сдать зачет можно просто с преподом договориться, у него полюбому есть какие ни будь консультации для тех кто завалил или не пришел или вообще не допущен был. Так что идите с преподами договоритесь на время пересдачи зачета (зачет не экзамен, много времени не займет) и спокойно идите сдавайте. И ни каких заявлений писать не надо.
Заявление надо писать в том случае когда конкретно не можешь ничего сдать (все уже сдали а у тебя только процентов 15 зачетов) , и то пожно еще на следующем семестре ходить досдавать, да и лето все в переди!

Юленька Байкалова

2 зачёта в один день? Кто у вас составляет расписание? У вас уважительная причина, возьмите подтверждающий документ в УФМС и предоставьте его в учебную часть. Вам должны выдать направление на пропущенные зачёты или предложить их сдать в допсессию. Впервые сталкиваюсь стем, что на допсессию надо писать заявление.