Зайцева Анастасия

Как подать заявление об отказе от амнистии (какие причины можно указать)?

Я военнослужащий. Первое постановление было от 6 сентября 2012 г. прекратить уголовное дело предусмотрен ч. 1 ст. 286 УК РФ по основ ст. 258 УПК РФ (с деянным раскаянием) , ч. 3 ст. 160 УК РФ ПО ОСНОВ П. 2 Ч. 1 СТ. 24 УПК РФ (ОТСУТСТВИЕМ В ДЕЯНИИ ПРИЗНАКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ) . Данное постановление прокурор не признал, на каких основаниях мне не довели. А потом меня натолкнули на идею об амнистии, и сказали, что тебя не уволят и 20 февраля 2013 г. вынесли постановление о прекращ. уголов. дела по амнистии. . В итоге сейчас увольняют с мотивацией, что хоть и суда не было, но виновен. Амнистия не реабилитирующее условие. А хоть и в ст. 51 Закона о воинской обязанности, такого пункта нет (амнистия) никого не волнует. Хочу отказаться от нее и чтоб направили документы в суд для вынесения решения. Себя считаю не виновным, т. к. мои действия по оплате вывоза твердых бытовых отходов дизельным топливом разрешил устным распоряжением командир, о чем он и сам заявляет. Но обвинили меня в растрате и наживе в личных интересах. Увольняться не хочу, и хочу подать заявление, об отказе от амнистии и направлении документов в суд. Писал заявление на амнистию! Но меня следователь не ознакамливал с УПК где сказано, что амнистия освобождает от уголовного дела, но является не реабилитир, и является основанием на увольнение.

Иван Платаный

не соглашайся требуй не амнистии а реабилитации с выплатой материального и морального ущерба ( потом в процессе переговоров можешь уступить)

Лариса Багаева

обратитесь по поиску к "военным адвокатам"