Михаил Шпиев

Как найти баланс на конкретное предприятия

Настька Аржанухина

Зная ИНН, бесплатно за 2012-2015 гг. можно получить бухгалтерский баланс и все формы по нужному предприятию на LikeProg:Сервис раскрытия отчетности российских компаний ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )

Толян

Бесплатно балансы за 2012-2017гг и данные ФНС за 2017 см на https://likeprog.blogspot.com/

Лёньчик Пирожков

Некоторые по старинке сдают балансы в статистику. Можете попробовать обратиться туда. Если там их баланс есть, вносите плату и получаете его легально. Но если это предприятие ООО или ЗАО то в статистику балансы сдавать они не обязаны.
Если это ОАО - то балансы они обязаны публиковать на своем сайте.
В отношении ООО и ЗАО (или всяких кооперативов) сложнее всего. У них нет обязанности публиковать бухгалтерскую отчетность. Налоговая ее не выдает (налоговая тайна) . Если идет, например, судебный процесс - можно затребовать у налоговой через суд.

Елена Зозулина

В интернете есть несколько баз. Причем бесплатных или частично открытых бесплатно.
///
В этой базе есть Балансы, но они закрытые. Открывают только за доп. плату, но частично можно посмотреть кое-какую инфу. Можно попробовать демо-доступ получить.
База Контура(kontur.ru) Регистрация и оплата не нужна. В ней можно бесплатно узнать ИНН, ОГРН, ОГРНИП, КПП. В этой базе (и только в ней!) можно узнать ОКПО от Росстата. Самый простой интерфейс в поиск можно ввести всё что угодно!:)
Также в ней есть ликвидированные организации и закрытые ИП. Частично закрыты - Арбитраж (общае суммы бесплатно) Финансы (бух отчетность) Госконтракты Тов. знаки (хотябы количество можно узнать) Сайты Связи (это совпадения по учредителям и ИП, узнать каким еще бизнесом владеют или связаны - это бесплатно). Есть еще коммерческие, но это самая полная и лучшая.
По моим данным тут иногда есть ИП которых нет даже в базе налоговой. Крупным компаниям конечно лучше купить полный доступ. Можно узнать обо всех много интересностей особенно о больших организациях)
///
База ФНС(egrul.nalog.ru) Государственная и полностью бесплатная. Тут выписки ЕГРЮЛ и ЕГРИП (все ОКВЭДы), но только на действующие ИП и Организации.