Иван

За год можно с нуля исполнять на пионине лунную сонату Бетховена?

Марина Денисова

За 2 две недели можно

Л2
Лана 2029

На пианино (рояле) можно и гораздо ранее, зависит от способностей данного индивида)) )

На "пионине" - НИКОГДА))))

Ирина Арбузова

хороший студент за одну ночь китайский язык может выучить (если завтра зачет) =))))

Катя Соловова

на пианино* вообще-то.

Все зависит от таланта, у меня был друг который играл ее для меня, не зная нот, запоминал на слух) )
Никогда не учился в музыкантках, вообще автомехаником работает)

Наталья Лазарева

Можно (не самое сложное произведение) Если с нуля---выучи нотную грамоту потом по ней вызубри и Сонату Или.. на слух подбери (если он есть) Но за год--по любому можно

Zabenkova Viktorya

А за полтора- на контробасе.

Алексей Мартыненко

ага, дерзай.
Начни с 3rd movement - Presto )))))))))))))

Алена Рыжнёва

такой экзотический инструмент "Пионина" ...
так что сложно сказать, можно или нельзя

Николай

Полностью всю сонату - даже не думай!

А вступитепльные несколько нот - если не доведешь своим треньканьем окружающих до белого каления - то можно.

Ганишер Ахмадов

http://musicmp3spb.org/artist/mike_terrana.html
Легко, было бы желание.
Вот например этот драммер освоил Патетическую Бетховена за год-другой.