Дима Царев

как определить действительный класс micro sd карты

купил у китаёзины карту памяти на ебэй, написано самсунг, 10 класс, вставил в нокиа н8 и видео высокой четкости не пишет, только среднего качества.

Lyudmila Smirnova

на ебэй а если совместить ? (наебэй) выходит одно название за себя говорит

Аркадий Мешков

Можно попробовать скопировать на нее с компа какой-нибудь большой файл, вроде фильма, и посмотреть скорость записи. Приблизительно можно будет сказать какой реальный класс у карты.