Юлия Лебедева

Реанимировать micro SD

В общем за день до того как все произошло, я на microSD создал две корневые папки FAT 32 и ext2, после чего вставил его в телефон и перенёс в него несколько приложений и фоток, на следующий день телефон начал выдавать сообщение что флэшка была извлечена, но вставив снова флэшку она работала, после пару таких сообщений в течении нескольких часов я решил вытащить флэшку и решить проблему уже дома.
Дома вставив флэшку обратно в телефон, он не определил что флэшку вставили, я попробовал вставить в комп его, картридер ПК видет, а сам накопитель нет. Я перезагрузил ПК, но он завис и не выключался пока я не вытащил картридер с включением такая же была проблема, ПК не включался пока я не вытащил вновь картридер. Можно ли как то реанимировать вообще microSD?

Иринка

ага при помощи HP_USB_Disk_Storage_FormatTool

Федор Смирнов

Флешку ты затёр видимо.. .
Бери спирт и протирай контакты, если она выгнулась то на помойку.. .
Можно ещё попробовать подключить её память (в сервисе) к контроллеру любому и слить RAW запись

Ольга

Нет, найти какой в Micro SD контроллер практически невозможно (энто знает только производитель) без этой информации и специального софта именно для него починить нереально, короче Micro SD с проблемами которые не решаются стандартными средствами (а в основном это так) - просто кусок мусора )))