На
Наталья

Проблема с установкой ос

Помогите я пробывал уже любые способы но происходит одно и тоже : http://video.mail.ru/mail/natso1o/_myvideo/1.html я уже пробывал винду другую 2000/98, менять батарею биоса, восстанавливал биос, всё одно и тоже винт новый, сд рабочий проерено помогите неделю уже думаю что с ним

Ви
Виктор

Не так. ОС ставится на том железе а не на другом а потом переносится ё...ть. Что за бредовые движения

Малыш

Самый тупой вариант - поставить на одном компе ДОС и скачать на винт дистрибутив виндовса. ДОС точно к мамке не привяжется 🙂
А по-хорошему - нужен загрузочный сидюк или флешка.

Co
Constantin

ВСЁ не так - такое можно делать только при одном условии - если железо на обеих компутерах полностью идентичное.

Стесняюсь спросить, а что помешало переключить (в BIOS) режим SATA на совместимый. Потом спокойно установить старушку ХР, потом подсунуть ей драйвера на SATA и снова переключиться в расширенный режим.

По поводу установки с флоппи - можно, и без проблем - нудно для этого загрузиться в режиме MS DOS (с дискеты) а на винте (на несистемном разделе иметь папку i386 скопированную с дистрибутива. Из этой папки запустить установку оси.

Но, опять же - в BIOS нужно переключиться в режим совместимости. Или же приготовить дискету с драйверами под SATA - практически сразу после начала установки, когда будет запрос на установку особых драйверов, подсунуть эту дискету - тога, всё как по маслу пройдёт (то же самое, если ставить с лазерного диска - подсовываешь дрова и полный вперёд!)

Роман

Ставить ось нужно на родном железе, либо на полностью идентичном, не так может быть от формата винта, ядра системы, контроллера жесткого диска и т. д.

Владимир

Винду? С одной материнки на другую? Шутник? Линукс ставь на дохлика, ему пофиг на железо.