Людмила Ивчик

Вы бы смогли отказаться от поедания мяса и рыбы и стать вегетерианцем?

Дархан

А зачем? Вместо одного кусочка мяса съедать кило орехов?

Дина

Запросто. уже давно отказалась, и так же с легкостью могу начать снова есть эту пищу. Но если ты и впрям решила стать вегетарианкой то знай, что на траве одной жить хорошо, но однообразно и скучно, нужно разнообразие. От вегетарианства может быть сильный убыток веса. А если ты буедшь вегетарианцем наполовину (будешь есть белковую пищу - рыбу, яйца...) , то сильно растолстеешь! Так что, всё это должно пролисходить постепенно...

Настенька

Никогда! Я плотоядное создание!))

Владимир

Даже один день без чего-то существенного я испытываю страшный голод.

Ир
Ирина

А зачем? Я работаю в вегетарианском кафе и не испытываю восторга от такой еды, хотя она не пресная, приправлена, украшена. Смысла не вижу. И гостям хочется горячих блюд и даже рыбы. Мне не животных жалко, а людей.

На
Настя

спокойно, если-бы нашел причину для отказа

На
Надежда

Нет! Я буду просто голоден!

Натали

нет ...и не понимаю людей вегетарианцев ...природа нас сделала мясоедами ...зачем изменять мир ?

Ba
Bad

ни за что. я не больная чтобы отказыватся от мяса

На
Настёна

Я сейчас в процессе. Самое тяжелое - нюхать мяско или рыбку в тарелке супруга, а также его самого после еды. Все-таки привычка, да и когда голодный - просыпается хищник, как ни крути. Иногда даже приходится вспоминать - а не слопала ли я сегодня какого-нибудь зверька? =))
Не думаю, что вправе принуждать другого человека к своему выбору, поэтому готовлю животную пищу, но не ем.
Начала я неправильно, поэтому несколько дней просто была голодная, потом пораскинула мозгами, а также внимательно прислушалась к желаниям организма, чуть-чуть почитала в инете и сейчас, кроме перечисленного выше, проблем не испытываю. Не считала, сколько времени прошло, но около месяца, и это не трудно для меня, я собираюсь продолжать.
И вообще, это лучше, чем испытывать чувство вины, когда скушаешь запеченно кролика, потом гладишь свою кошку - а она такая же по форме, или ужасно разрезать целого кролика, кажется, что это твоя кошка и ты ее режешь, фу, просто мерзко, даже в желудке мерзко.

Vlintin

могу, но не хочу. я прекрасно держу посты, т. е. могу и без рыбы и без мяса, и без молока с яйцами, но организму нужны белки для нормального его существования, я не хочу ослепнуть, оглохнуть и потерять детородную фукцию. да и желания хавать вашу хваленую сою у меня нет

Ксения

Нет! Я охотник и рыболов! я съедаю то, что поймаю или заохочу, даже скорее на охоте я стреляю по мишеням, дичь бью мало, больше люблю рыбалку. Самое вкусное и полезное- это свежепойманная рыба, например судак в белом вине.. рыба очень полезна для здоровья, для организмуса в целом.. мясо, как таковое ем не часто, в холодильнике в основном рыбные блюда.. ну что же делать- я фанат рыбной кухни! ах, как хрустит жареный жерех.. коричневая корочка на кусочке рыбки.. м. м... в магазах и на рынках старайтесь рыбу не брать- там много тухляка замороженого- ловите сами...

Дархан

вероятно только если исчезнут рыба и мясо

Марина

Может быть, если бы в Индии жил, а так твёрдое НЕТ.

Ан
Анастасия

кому-то это даже полезно по состоянию здоровья, кто-то решил стать из собственных личных воззрений на жизнь и на еду вообще, а я не вижу смысла отказываться от мяса.