Екатерина Смирнова

что добавить в гречку чтобы она была вкусней? кроме мяса и рыбы!

я вот думаю сделать типо подливки из помидор и лука репчатого. просто пожарить это на растительном масле и в кашу. и за счет помидор будет ок.

Ан
Анна

грибы, обжаренные с лучком

Раиса

лук, морковь и помидоры
можно грибы с луком, но я люблю первый вариант

Ол
Ольга

Грибы потушить в сметане или сливках. Отличный соус для гречи

Оксана

грибы сушеные с морковью

Ангельское

Я просто делаю зажарку из репчатого лука и морковки, можно конечно помидорки добавить, и грибочки если любите. и вместе с маслицем этим, на котором жарилось, в гречку добавляю

Ди
Диана

Молоко холодное и сахар.

El
Elya

Я так и делаю, как Вы написали. Обжариваю до золотистой корочки много лука, иногда еще кладу тертую морковь. Затем заливаю большим количеством домашнего томата, солю, перчу, вываливаю в этот соус готовую гречку. Очень вкусно получается!

Кэ
Кэти

обжарить грибы, лук, протереть один томат, поперчить, соль всё это приготовить на сливочном масле, но ни в коем случае не пережаривать

Светлана

2-3 зернышка фенхеля. Мое изобрЕтение.

An
Anastasia

мне нравится с сыром, с соевым соусом

Сергей

Попробуйте, конечно. Только в такой подливчик надо бы немного сахарку добавить, и пряностей разных, как кетчуп делают. Просто подливка из лука, помидор и соли будет кисловатой и пресноватой. А у каши спокойный, сладкий даже тон. На мой вкус гречку лучше заправить жареным луком с грибами. С шампиньонами. Я так делаю, вкусно получается, гармонично)))