Виктор Карена

Хочу усыновить ребенка, но живу один с родителями, жены нет. Что делать?

Фаина Маткина

Должна быть полная семья, положительная, с деньгами, с отдельной комнатой для ребёнка и всем прочим. Пока справки все соберёшь, поседеешь.

Маргорита Вайнер

жениться и родить своих

Шавкат Шарипов

нет, заведи собаку, а ребенку, в первую очередь мама нужна.

Al
Almaz

женись

Павел

в органы опеки идти. . там вести разговор на тему усыновления. . бывает, что органы опеки идут навстречу..

Натали

А зачем вам это?

Максим

...Вам никто не даст усыновить ребенка....

Ольга

Не советую. Своего родного ребенка воспитать трудно, а тут брать из детдома\. где они уже всего нахлебались бедные и неизвестно какая у них наследственность. Я с большим уважением отношусь к людям, усыновившим ребенка, но это очень тяжелый труд на всю жизнь. Лучше женитесь и нарожайте своих детей. что у нас на сегодня женщины что-ли закончились?

Оксана Фокина

Для начала необходимо женниться, потому что ребенку нужны и мама и папа. А потом можно подумать и об усыновлении даже если и свои будут, но следует точно представлять себе почему вы этого хотите. Ведь ребенок это не игрушка его конечно можно вернуть назад, но это будет просто бесчеловечный поступок. Поэтому хорошенько подумайте прежде чем решиться на усыновление.

Наталия Касьяник

Удачи вам! Вы молодец!

Борис Молчанов

понять - для чего тебе это надо

Ви
Виктория

жениться на женщине с ребенком, и женитесь и усыновите))))

С*
Светлана *****

А вашим родителям нужен еще один ребенок?

Екатерина Семирова

Пора наконец повзрослеть, понять, что дети - это серьезно! Ребенку, тем более приемному очень нужны родители и папа и мама нужны. У нас своих двое и приемных двое, свои уже выросли. Знаете, как надо с приемными жить, воспитывать, это очень тяжелый труд обеих родителей. И подумайте, а можете ли вы воспитать, нужны ли вы ребенку. Я считаю, какие бы ни были у вас чувства к детям, надо все соизмерить. Для начала жениться и родить своих.

Дарья Калашникова

ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ семейное положение решающей роли не играет, так же как и тот факт, кто берет ребенка — мужчина или женщина. Закон лишь определяет, что между усыновителем и ребенком должна быть разница не меньше 18 лет.

Для получения разрешения на усыновление родитель должен соответствовать нескольким требованиям. Во-первых, чтобы по состоянию здоровья он мог воспитывать ребенка, имел постоянный и достаточный для содержания семьи доход и нормальные жилищные условия. Нужно быть готовым и к тому, что инспектора по опеки и попечительству поинтересуются причинами усыновления.
Когда все документы собраны, родители знакомятся с ребенком или, говоря языком чиновников, устанавливают контакт. Если ребенку больше 10 лет, необходимо его согласие на усыновление.
Существует также тайна усыновления.
Если же вы не собираетесь ее тщательно хранить, то вы можете стать приемным родителем. В этом случае вы заключаете договор с местной администрацией о создании приемной семьи, где оговариваете все условия. В том числе финансовые — поскольку приемному родителю оплачивают содержание приемного ребенка.

Людмила Антонова

а самому сострогать ?