Антоха Зайцев

Можно ли усыновить ребёнка, у которого есть один родитель?

Мы знакомы с девочкой, над которой оформила опекунство бабушка, но она не является образцовым родителем, постоянно терроризирует ребёнка: несколько раз девочка прибегала к нам на грани нервного срыва. Вот в чём вопрос: мы решили усыновить девочку, но у неё есть отец, который от неё не отказывался. Можно ли это сделать с его согласия? Ответьте пожалуйста, это очень важно!

Elena Agapova

С этим к юристам, а не на развлекательный ресурс. Удачи в нелегком деле.

Алик Алыев

Это будет как-то по-другому называться, а не усыновление. В опеке уточните.

Руслан Руслан

Должен быть отказ отца от ребенка, а не его согласие.

Урфин Джус

при оформлении усыновления нужен отказ отца от родительских прав и отказ всех кровных родственников девочки от этого ребенка. забудьте в общем))

Дима Царев

Я ваши чувства понимаю... Но почему вы тут спрашиваете, или ваши намерения так же не серьёзны как этот проект?...

ku
kubik2979

нет, вы можете только стать опекунами!

Люба Якуничева

чем отличается опекун от усыновителя?