Анна Авдеева

Что нужно, чтобы усыновить (удочерить) ребёнка?

Смогу ли я усыновить (удочерить) двоих детей если у меня своих пятеро, 17, 10, 4, 2.5, 1 год? Площадь позволяет (частный дом), но для троих последних детей я мать-одиночка?

Маргарита Ушакова

матери одиночке могут не дать разрешение.. обратитесь в органы опеки и попечительства...

Ко
Котёнок

А вы с какой целью это делаете?

B)
Barbariss )

помимо жилья (необходимый минимум кв метров на каждого члена семьи и санитарные условия жилья) еще нужно иметь определенный минимум официального дохода (раньше было 15 тысяч на каждого взрослого семьи) . то есть ваша официальная зарплата должна быть минимум 90 тысяч рублей в месяц) . ну и далее все необходимые справки о здоровье, отсутствие судимостей