Егор Сосков

может ли одинокая женщина усыновить или удочерить ребенка

Светлана Долгова

может, если доходы и жилплощадь позволяют. сходите на сайт усыновите. ру там банк данных детей по всей россии и вся необходимая информация от органов опеки
моя подруга усыновила двоих, точнее второй пока под опекой, формально опекунам усыновить проще

Елена Сизинцева

может, но будет сложно это сделать. . неохотно дают одиноким детей

Елена ***

Попробуйте оформить опеку, это гораздо легче. у дочкиной крестной есть подруга, ей 55 лет, она вдова, она оформила опеку над двоими (!) детьми 11 и 13 лет. Сейчас они живут с ней.

Светлана Макарова

Может. Решением суда. Главные условия - отсутствие судимостей, жилищные и материальные условия и чтобы не стояли на учёте в психдиспасере...

Нина Леонтьева

Да, под опёку можно, усыновить можно. Приёмным родителем, по-моему не стать.

Виктор Семилетов

Раньше это не поощрялось, но сейчас, в пику
американцам, возможно, всем будут позволять.

Галина Ким

Может, но это будет отягчающим обстоятельством, так сказать.