Елена Малыхина

Скажите, кто нибудь из вас знает английский в идеале?

Я знаю такие есть, и их очень много. Как вы его выучили? И сколько лет на это ушло?

Ал
Альберт

В "идеале" не знают даже англичане. Но у хорошего учителя и при сильном желании и способностях вполне можно овладеть им на приличном уровне года через 2. Но главное в изучении постоянство и регулярность. Не надо прерываться, особенно на длительное время, и желательно (если нет возможности общаться с носителями языка) пользоваться звукозаписями (слушать и повторять) на английском. И еще - в сторону застенчивость: правильно, неправильно произносите, все равно говорите, вас исправят. Иначе никакому языку не обучишься.

Viorel Evdokimov

Сначала дай определение этого идеала, а потом уже задавай вопрос.

Алексей Юдин

в идеале нет а так основные фразы и слова знаю

Максим Маляев

Что для Вас идеал знаний? Кто-то хочет прочитать Шекспира в оригинале, а кому-то достаточно пары сотен слов для компютерных игр. Освоить грамматику можно за пару лет, разговорную речь занимает годы, чтоб чувствовать себя уверенным разговоре с людьми, чтоб получать удовольствие от общения. Причем надо постоянно над этим навыком работать, обрастать новыми словами и выражениями, шлифовать произношение.

Руслана Лебедева

Вы своим вопросом сами ответили, допустив две ошибки в нем. Или Вы считаете, что английский намного проще русского? Он конечно уже не "шекспировский" (англичане сами Шекспира с толстенными переводчиками читают) , но потрудиться лет пять стоит. Постепенно, не надо сразу бросаться на амбразуру.