Михаил Утешов

почему я боюсь общаться с мужчинами?

Я не могу понять как так произошло, что у меня огромные трудности в общении с мужчинами. При чем любого возраста.. одноклассники теперь уже бывшие, одногруппники, да даже просто мужчины... я их всех опасаюсь.
У меня было мало опыта общения с ними.. родители конечно не запрещали общаться с ними (да и как в школе что-то запретишь), но даже в школе у меня было очень четкое разделение ..девочки (подруг было много и общалась я с ними нормально) и мальчики ...их я всегда воспринимала как нечто чужое, другое и относилась с ним как-то даже с опаской. Особенно это проявилось лет в 13-14...до этого еще было более менее.
Мне это очень мешает в жизни... даже если меня спросит дорога женщина я ей отвечу, а если мужчина/дедушка/парень ...другой пол вообщем -у меня сразу напряг. С чем это может быть связано? почему это со мной?
Я росла без отца... но многие же девочки так росли не думаю, что все испытывают такие трудности. .
В детстве никто не насиловал, не домогался.. все было вообще норм... ума не приложу почему это произошло. .
Подскажите как быть... может психологию какую почитать?

да хожу к психологу... но они такие все странные.. еще хуже чем я.. пока докопается в чем проблема мне уже лет 70 будет (..

сейчас мне 20..

УЖЕ хожу к психологу!! ! хочу услышать и ваше мнение! у психолога оно одно- у вас другое... вдруг вы мне больше поможете.. может у кого такие же проблемы были.. дайте совет!

не! т.. какой скайп.. вы что! ? .я фото то свое не выкладываю нигде.. я даже с девчонками в скайпе не общаюсь...

Настюнчик Красатуньчик

У меня года 3 назад тоже самое было (ну тока с девушками)))) , мне тогда 22 было, сейчас все впоряде, только с алкоголем небольшие проблемы)))

Вячеслав Шишкин

Да просто общаться нормально.. че такого то)

El
Elgo

Просто нет общих интересов. Когда есть о чем говорить- просто говоришь не думая, кто этот человек. А так- о чем говорить? Что и как? Сама такая была. Мне это понятно. Мне казалось, что мужчины- жители другой планеты. А потом пошла в туризм.. . Все- все свои и с парнями даже легче.

Михаил Поборуев

а к психологу не хочешь обратится? просто этот барьер нужно преодолеть. чем раньше, тем лучше

Юля Кондратьева

надо не читать а обратится к психологу пока не поздно .

Валерий Новиков

по скайпу хотя бы общаешся?

Вл
Владимир

Сейчас учитесь? Мальчики в группе есть? Ставьте себе цели на каждый день, начинайте понемногу общаться с ребятами, не ждите, что кто-нибудь вас заметит, сами начинайте, потому как у вас проблема и ее надо решать. Подходите к мальчику не стесняясь спросите о чем-нибудь, и так каждый раз. Общайтесь в магазине, в транспорте, потому как у вас ступор перед мужчинами, надо понемногу становится смелее.

Андрей Захаров

Я так думаю, нормально все с тобой (ничего, что на ты?), и к психологу зря таскаешься. То, что росла без отца вообще на это никак не влияет (как раз наоборот). Общение зависит от коллектива, в котором в данный момент вращаешься. В нашей школе были такие мальчики, что общаться с ними было бы очень большой глупостью (это я позже поняла, когда уже вышла из школы, поступила в универ, и поняла, что есть нормальные адекватные взрослые люди). А в школе не то что разговаривать, стоять-то рядом неприятно было. А то, что напрягаешься при общении с незнакомыми мужиками -это нормально, у тебя просто повышенное чувство самосохранения (и это тоже нормально). Не забивай голову ерундой (тем более, я так поняла она у тебя ЕСТЬ НА ПЛЕЧАХ, в отличие большинства )...

Елена Зорина

я тоже росла без отца и когда в доме появлялся мужчина (например, в гости пришла семейная пара или сосед зашел) , всегда от него пряталась за стену. Помню, один раз мы пришли в гости к женщине, с которой мама и она рожали в одно время, ее муж был очень высокий и взял меня на руки. Это было что-то! я не знала, как реагировать, и просто замерла и сидела. На лето приезжал гостить двоюрод. брат, старший на 8 лет, первые несколько дней я его очень стеснялась, а потом норм. Иногда по-детски думала, как страшно выходить замуж, чего с мужем делать-то? )) Но всё это прошло и я адекватная девушка. Просто будьте естественной, если прямо так страшно, то просто помалкивайте, находясь в компании, и наблюдайте за девушками, как они себя ведут, разговаривают с мальчиками. Это ситуация, когда клин вышибают клином, иначе дальше хуже станет. Полюбите, примите себя, уверенность никогда не мешает