Виктор Бочаров

почему люди имеют обо мне ошибочное мнение?

Дело в том, что мне многие знакомые люди говорят, что я высокомерная. Даже знакомые моей мамы говоря обо мне говорят что -то типо "она себе цену знает" ,"сразу видно, не простая девушка". от многих это слышу, но на самом деле... у меня куча комплексов.. я ненавижу свою внешность (даже стесняюсь фотки вконтакт выкладывать.. у меня попросту нет фоток. я) , у меня мало друзей (все из-за комплекса внешности) , проблемы в общении с парнями, я хожу к психологу и она говорит мне, что я очень забита, что у меня постоянное чувство вины, что я недооцениваю себя и т. д.... Но тогда откуда у людей такое мнение обо мне? Как такое возможно? Я не стараюсь себя как то показать по-другому.. я такая какая есть. Я очень недоверчивая и скрытная.. может люди путают это с высокомерием? Как иначе это понять?

Владимир

Конечно путают... Ты боишься общаться с людьми, а они воспринимают это как высокомерие, нежелание снизойти до них. Пусть думают, живи как знаешь. И помни, что некрасивых женщин не бывает. На каждую найдётся любитель, если нет проблем с головой.

Ма
Марина

Закомплексованные люди, защищаясь, боясь, что их могут обидеть ведут себя очень часто как бы высокомерно, они не уверены в себе и именно это заставляет их вести себя так. Продолжай ходить к психологу Кстати чувство вины на пустом месте не бывает, видимо кто то из родственников " старается"

Анатолий Богатых

Видимо, это у Вас такая форма защитной реакции.

Александр Оськин

Застенчивость ооочень легко принять за высокомерие, поверьте мне.

Кирилл Карпов

Какое впечатление создаете, такое мнение о вас и складывается. Попробуйте оценить свое поведение со стороны, и может быть, найдете причину такого мнения.

Кристина Новикова

у меня тоже самое было в детстве и юности, это пройдет если сменится круг общения. люди которым мерещится кругом высокомерие, они вам не нужны поверьте, нужны уверенные в себе-которым ничего не мерещится, которые не будут вас "забивать"

Ирина Соболева

Точь-в-точь мой портрет в 15 лет. Я из-за своих комплексов могла вести себя неправильно, где-то даже резко ответить, потому и неверное впечатление производила. Не надо на этом циклиться как Вас воспринимают другие, Вы просто уясните для себя, что Вы - творение Божье и имеете ценность если не для этого общества, то для Бога точно. Это поднимет самооценку. А людям угодить не пытайтесь, всё-равно всяк прав только в своих собственных глазах, а остальные - все не те.

Сергей Батурин

Очень хорошие советы тебе здесь написали, добавить нечего. Только одно скажу, будь собой, и знай - ты не 100 рублей чтобы всем нравиться, обязательно найдутся люди, которым ты очень понравишься, только за то, что ты - это ты )))