Юлия Двуреченская

Заблокировать 2p2 на роутере

Задача: имеем модем интеркросс установленный в соседнем помещении, на него подается ADSL, настроен в режиме роутера, а также на нем включен DHCP-сервер, далее по локалке инет доходить до d-link 2640 U и он раздает интернет по LAN и Wifi, DHCP на нем выключен и он выполняет лишь функции моста. Исключая лишние вопросы отвечаю - сделать так что бы ADSL подвести к д-линку невозможно (местные заморочки) доступ есть ко всем устройствам как физический так и через браузер. Сетевые адреса по стандарту 192.168.1.1 на интеркроссе 192.168.1.2 на д-линке далее устройства получают адреса по DHCP от интеркросса. Сама задача - заблокировать либо порты на роутере или на д-линке для того чтобы клиентские устройства могли использовать интернет только в соцсетях, почтовых программах или максимум Download Manager - короче закрыть доступ p2p-клиентам, потому как один из запустивших торрент "высасывает" почти весь траффик и забивает канал, а др. пользователи не могут и mail.ru открыть да и вообще просто посидеть в интернете.

Ольга Орлова

У 2640 нет LAN входа, как вы его к модему подключите? А для блокировки приложений и портов надо использовать программный прокси.

Алексей Сковпешков

отключать от интернета того кто включает торрент !!!

порты вы не закроете есть обход в любом случае

вам нужен реальный ротуер из компьютера и на нем поставить программу типа Kerio Winrote или если найдете крэк то kerio Control,

Trafic Inspector в этих программах можно выявить передачу по протоколу P2P и запретить ее