Drkhair

роутер чем отличается роутер от модема?)

Анна Груздева

Роутер раздает полученный сигнал на несколько устройств. Он подходит в том случае, если у Вас обычный кабельный интернет (НЕ через телефонную линию)
Если же у Вас ADSL-подключение через телефонную линию, то нужен именно модем. Но практически все современные модели ADSL-модемов могут также выполнять и функцию роутера для интернета, полученного по телефонной линии

Ss
Sssss

Модем конвертирует один сигнал в другой, не поддерживает функций маршрутизации и пр...