Elena

Модемы Роутера что да как))

Здравствуйте)
Я знаю что роутер создает точку wifi, которая объединяет с собой устройства и может передавать дать возможность использовать интернет от 1 модема (к примеру как у меня модем 3g) ; или же там не нужен модем?
1) Роутер увеличивает скорость передачи и приема файлов? Если да, то на сколько?
2) Стоит ли мне покупать роутер?
Я не собираюсь раздавать скорость, или играть по сети wifi с друзьями) )
Мне просто нужна более быстрая скорость) что посоветуете?))

Ирина Кох(Волкова)

Мне кажется, что роутер удобнее

Женя Молькова

роутер раздает интернет множеству аппаратов
если аппаратов много (на все поделит) скорость упадет

для увеличения скорости - провайдер+тарифный план

Ольга Петрова

Модем (или другое физическое подключение) нужен. Есть модели с поддержкой 3G модема.
1. Нет, не увеличивает.
2. Если у вас несколько устройств, которые вы хотите независимо выпускать в инет одновременно - да, роутер будет оптимальным решением.