Виталий Донос

моя девушка спорит со мной предмет спора. надо ли разрешения родителей?

мы старше 18

Наталья

Для чего надо разрешение родителей???

Елена Зимина

Обязательно, нотариально заверенное.

Tanushka Skorokhodova

В известность надо поставить.

Eкатерина Усанкова

разрешение обеих родителей завереное нотариально. И только после этого вы можете разрешить своему парню вас поцеловать, но только осторожно.

Ольга Эценгерт

Разрешения на брак? На совместную жизнь? Если Вы лично сам для себя задался этим вопросом, то значит в Вас есть здравое зерно. Без лишнего морализаторства, скажу что благословение родителей имеет большую силу на всю оставшуюся жизнь и не только в вопросе брака. Как быть? Обойти стороной, настоять на своем? И жить вместе. То есть пойти по пути наименьшего сопротивления, а как оно там уже одному Богу известно. Второй путь более сложен. Все таки дождаться благословения -согласия -одобрения. Что для этого надо? Время. То время за которое родители могли бы узнать Вас как человека. Надежен ли выбранный спутник жизни для дочери? Будет ли заботится и оберегать их дочь? Каков в деле? Эти и другие вопросы на которые должны быть ответы.
Уважаемый, это моя теория всего лишь, так как сам не женат, и дочь за муж не выдавал. Но все вышесказанное непременно применю к своей жизни. Мне бы хотелось что бы меня и мою избранницу благословили родители, с обоих сторон. Значит мне надо стараться, не просто произвести впечатление но и быть на самом деле таким каким я себя преподнесу. И еще момент, своих детей в свою очередь мне бы тоже хотелось напутствовать добрыми словами и мне бы было приятно если мой сын/дочь пришли за благословением-разрешением.
Это не просто обряд/ритуал. Это родительский совет - фундамент будущей жизни молодых. Когда то наши предки жили так, так семейства были большими, складывались семейные династии. Если кратко - надо! (желательно) В любом случае желаю принятия правильного решения!

На
Наташа

для приличия, нужно и спросить разрешения:)

Ок
Оксана

если вы такие все из себя самостоятельные, уже неплохо зарабатываете, полностью себя содержите, живете отдельно и на свои, то никакого разрешения вам не надо. а если вы живете на деньги родителей и после свадьбы собираетесь сидеть у них на шее, то конечно без их согласия вам просто не удастся и шагу ступить.

Алексей Жиляков

нет .. разрешение родителей не нужно.. .
но если она зависит от их мнения, то да.. .
видимо для нее это важно, устройте тогда встречу с родителями и скажите о вашем решении..