Екатерина Качалова

Какое горячее сделать на Говый Год?

Максим

Свинина-книжка.
Популярный праздничный рецепт запеченной свинины с сыром и помидорами. Фольгу в конце лучше открыть, чтобы мясо подрумянилось. 2 ч 15 мин.
Ингредиенты
Порций: 10
1.5 кг свинины
2 луковицы
3 помидора
150 г сыра
соль, перец
зубчик чеснока
3 ст. л. горчицы.
1. Свиной окорок одним куском, нарезать ломтиками шириной около 1 см, не дорезая до конца примерно 2 см (нарезать, чтобы было похоже на книжку) .
2. Лук нарезать колечками, сыр натереть, помидоры порезать кружочками. Перетереть чеснок с солью (0.5 ч. л.) , поперчить и смешать с горчицей.
3. Каждый кусок свинины прослоить - луком, затем помидорами и сыром. Смазать горчицей с чесноком. Повторить с каждым куском.
4) Куски плотно прижать друг к другу, завернуть в фольгу и запекать около 2 часов при температуре 180 градусов. Откройте фольгу в конце (минут за 30), чтобы мясо подрумянилось.

Борис Кисленко

1.запечь в духовке свинину с картофелем, майонезом, луком и сыром.
2. запечь рыбу с тем же самым.
вкусно и достаточно быстро

Александр Жиляев

Чай заварить погорячее!

A Sh

пироженное с гашишем

Анна Шестакова

Я в этом году решила приготовить шашлычки из курицы.
500 г филе курицы нарезать небольшими кусочками, замариновать в смеси майонеза и кетчупа ( 1:1) или соевого соуса и кетчупа (тоже 1:1) на 3-4 часа. Нанизать кусочки филе на шпажки, чередуя с помидорками черри или кусочками ананасов. Противень немного смазать маслом. Выложить шпажки. Запекать 40 мин. при 180 градусах.