Ирина Грановская

Какое Ваше меню на этот Новый год? В особенности интересуют горячие блюда9желатеоьно рецепт))

Нина Лукьянова

Курица ЯЙЦО ДИНОЗАВРА
•Курица - 1 шт. (1-1,5 кг.)
•Зелень - укроп, петрушка, разные сухие травы-приправы.
•Мука - 500 г.
•Вода - 1,5 стакана.
•Соль - полстакана
На спинке и на грудке у курицы острым ножом подрежем кожу и вставим под кожу пучки зелени. То же можем проделать и на ножках. В середину также вставляем пучок зелени. Дополнительно еще обсыпать курицу сухими травами.
Из муки, воды и соли замесить тесто и раскатать его в круг, толщиной не менее 1 см.
Положить курицу грудкой вниз на тесто и залепим ее тестом. Постараемся, чтобы не было трещин и дыр, чтобы сок, который будет выделяться при жарке курицы, не вытекал.
Курицу в тесте поместить на противень, застеленный пергаментом или фольгой и поставить в разогретую до t 200 градусов духовку на 1 час 40-50 минут (время зависит от величины курицы).
В итоге получилось красивое «Яйцо динозавра», которое можно к удивлению всех разрезать прямо на столе.

4 свиных отбивных
100 гр. шампиньонов
100 гр. сыра
соль, перец по вкусу
немного зеленого лука
лимонный сок

Духовку разогреть до 180-200°C. Натереть сыр на крупной терке. Шампиньоны нарезать стружкой. Обжарить до готовности. Подготовленное мясо отбить слегка с двух сторон крупнозернистой стороной молоточка. На сковороде разогреть немного растительного масла, отбивные натереть солью и перцем, сбрызнуть лимонным соком, быстро обжарить по 1-2 минуты с двух сторон, переложить на противень. Сверху разложить грибы. Посыпать сверху сыром. Поставить в духовку на 15 минут. Подавать сразу же, посыпав измельченным зеленым луком.

Евгений Добрынин

Запекаю буженину отдельно,а картошку отдельно...

Даниил Марченко

буженинка или стейк рыбы

Алтынбек Султанов

Буженина в фольге

Берем цельный кусок свиной шеи (1400-1600 гр) ; Делаем
острым ножом глубокие надрезы со всех сторон (всего около 20 штук) ; В отдельной
миске крошим руками 5-6 лавровых листочка;

Добавляем 1 чайную ложку (без горки) молотого черного
перца, 1 столовую ложку крупной соли (без горки) , 5-6 зубочков чеснока,
предварительно измельченного;

Всю смесь тщательно перетираем ложкой;

Равномерно распределяем смесь во все отверстия; На
противень кладем фольгу (лучше прочную) . Буженина в фольге должна быть
полностью закрыта со всех сторон;

Запекаем буженину в духовке 2,5 часа при температуре
160-170 градусов; Раскрываем фольгу осторожно, чтобы не вылился жир, запекаем
еще 15-20 минут при температуре 200 градусов, чтобы буженина приобрела цвет;

Пусть буженина в фольге останется до полного остывания. А
резать такое мясо позволительно только в охлажденном виде, иначе развалится.