Mahidilhan Usubjanova

в чём заключается эволюционное преимущество колониальных простейших перед одноклеточными?

Иг
Игорь

Одна из гипотез возникновения многоклеточности гласит, что колония менее доступна для хищника да и встречается с ним реже.

Алексей Фанат

В том что у колониальных уже образовался организм разные части и клетки которых имеют гормонию между собой.

Татьяна

больше лучше, чем один!