Uktam Uktam

головные боли во время сна. ночью просыпаюсь от головной боли в районе темени и затылка.

Толибек Эшонкулов

Самой распространенной первичной причиной неприятных ощущений в области МАКУШКИ головы является повышенное ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ .
Оно, в свою очередь, может быть ПРОЯВЛЕНИЕМ ГИПЕРТЕНЗИИ, атеросклероза, вегетососудистой дистонии.
Бороться с головной болью в районе темени, не устранив первопричину состояния, нецелесообразно и бесполезно.

Диагностировать заболевание, вызвавшее ТЕМЕННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, поможет полноценное обследование в клинике. Существует ряд лабораторных и аппаратных методик, которые могут быть назначены терапевтом с целью установки диагноза.

Среди них:

Общий клинический анализ крови;
Ангиография (исследование сосудов с введением контрастного вещества);
Эхокардиография (для исследования состояния сердца);
Мониторинг артериального давления;
КТ и МРТ.
При хронических головных болях обязательно пройти осмотр у ОКУЛИСТА., чтобы заранее предупредить возможные трансформации в глазном дне.
Если головная боль в темени присутствует постоянно и не только утихает, но и прогрессирует - самое целесообразное решение – это обращение в клинику и прохождение ПОДРОБНОГО диагностического ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Чтобы назначить адекватную терапию, нужно обязательно выяснить ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ головной боли.
http://bolitgolova.net/vidyisimptomy/golovnye-boli-temja.html

Иван

шейный хондроз скорей всего

Яна Абашина

возможно, у вас в комнате просто душно

Ni
Nikto

Померяйте перед сном давление, чтобы его исключить.

Ма
Машка

проветривайте комнату перед сном