Ол
Оленька

(Лк. 4, 16-22). Господь не возвестить только пришел о лете приятном, но и принес его. Где же оно?

(Лк. 4, 16-22). Господь не возвестить только пришел о лете приятном, но и принес его. Где же оно? В душах верующих. Земля никогда не будет превращена в рай, пока будет существовать настоящий порядок вещей; но она есть и будет поприщем приготовления к райской жизни. Начатки ее полагаются в душе; возможность сему в благодати Божией; благодать же принес Господь наш Иисус Христос - принес, следовательно, для душ лето приятное. Кто слушает Господа и исполняет все заповеданное Им, тот получает благодать и силою ее наслаждается в себе летом приятным. Это верно совершается во всех искренно верующих и действующих по вере. Мыслями не наполнишь душу этою приятностью; надо действовать и приятность вселится сама собою. Внешнего покоя может не быть никакого, а один внутренний, но он неотъемлем от Христа. Впрочем, всегда бывает так, что коль скоро водворится внутренний покой, внешние беспокойства не имеют тяготы и горькости. Стало быть и с этой стороны есть лето приятно; только снаружи оно кажется холодною зимою.

Святитель Феофан Затворник

Как исполнять Заповеданное Им?!

Ан
Анна

Верить в Бога. Жить по Его Закону. Делать всё для спасения души. Читайте Новый Завет, Катехизис, и житие Святых. Там найдёте ответы на все вопросы. Только если что не понятно не надумывайте сами, а спросите у батюшки.

Ольга Громова

Примите Иисуса и будте милостливы к нашим братьям - муслимам.