Нтусиk

кто просил у батюшка благословление, расскажите как это вообще проходит? хочу взять на венчание благословление

Анна

К своему духовному отцу подходите и просите благословления.
Но когда вас благословили -то нужно обязательно исполнять.
http://azbyka.ru/dictionary/02/blagoslovenie-all.shtml

Дмитрий Хохлунов

Приди в Храм, подойди к Священнику, он все объяснит

Светлана Цинк

На добрые дела благословение не требуется. Но с батюшкой пообщаться нужно обязательно, и не только за тем, чтобы время венчания согласовать. Он скажет, как подготовиться.

Аксинья Ступицкая

- Э, ты, бородатый, иди сюда! Благословение есть? А если найду?

Дмитрий Стамболи

Незнаю, но у родителей тоже нужно взять.