Svetlana Lebedeva

Принадлежите ли вы к одной церкви, которую в 1 веке создал Иисус, или вы член одной из множества церквей, начатых людьм?

Димас

Иисус не создавал никакой церкви..никакой веры...А тебе следовало бы прочитывать написанное, чтобы исправлять ошибки...иначе я это расцениваю как неуважение ко всем нам...

Alejandro

да, я в Его Церкви

На
Наталья

а где она эта церковь созданная Христом? Есть писание собранное непонятно кем и где спустя два столетия после распятия Христа и дополняемое (изменяемое) есче в течении тысячи лет. Вериш верь на здоровье но нестоит верить в разного рода святош и писанины непонятно откуда взятой 18-ть столетий назад

Ва
Валидол

Уж не намекаете ли вы на то, что надо принадлежать секте иеговистов?))))))))))))))
Так ведь секта это вообще не Церковь, к тому же через иеговизм вообще нет шансов на спасение.

Katya

Да, и это Церковь в которой в первую очередь прослеживается преемство священства от Апостолов. И во вторую, это действие через это священство Святого Духа.

Юлия

Сами вы член! А мы верующие!!!!

Ga
Galina

Да, принадлежу.

Роман

Свидетели Иеговы — это всемирная христианская религия. Ее члены активно делятся с людьми знаниями о Боге, которого зовут Иегова, и о его Сыне, Иисусе Христе. Наши учения основаны исключительно на принципах, изложенных в Слове Бога, Библии, и ориентиром для нас служит христианство первого века.
Мы убеждены, что, развивая близкие отношения с Богом и живя в согласии с библейскими принципами, человек обретает смысл жизни, укрепляет семейные узы и становится полноценным членом общества и законопослушным гражданином.
В письме эфесским и колосским христианам апостол Павел сравнил собрание с «телом», Главой которого является Христос (Эфесянам 1:22, 23). Согласно одному труду, эта метафора «указывает не только на жизненно важное единство [тела] с Главой (Иисусом), но и на то, что Глава осуществляет свою волю, пользуясь членами [тела] (его последователями). Они служат Его инструментами»
«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».(Исаия 43:10,)
"и он(Иисус) — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём,потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём (Иисусе) обитала вся полнота, и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений." (Колоссянам 1:18)

Mihal

Верую во Единую Святую Кафолическую и Апостольскую Церковь.

Serge

Церковь создали уже после.