Лилия Степанова

Назовите типы групп, к которым неизбежно человек принадлежит?

Известно что, по мере того как возрастает способность человека служить, увеличиваются размеры и число групп, с которыми он соприкасается; под конец, в каком-то позднем воплощении весь мир и большое число людей становятся сферой его служения и теми, кому он помогает.
Искатель обязан служить тремя способами, прежде чем ему позволяется изменить направление действия и перейти на другую работу - планетарную, системную или космическую.

а. Сначала он служит активностью, привлекая свой интеллект, используя высокие способности ума, свой гений для помощи сынам человеческим. Он медленно накапливает силы интеллекта, избегая при этом западни гордости. Потом, всё активно познанное, он складывает у ног человечества, отдавая всё, что у него есть, для продвижения расы.

б. Он служит любовью, становясь со временем одним из спасителей людей, в совершенной любви к своим братьям он отдает свою жизнь и всё, что он имеет. И приходит жизнь, когда приносится величайшая жертва, и он в любви умирает, чтобы другие могли жить.

в. Потом он служит могуществом. После того как он в горниле существования доказал, что у него нет иной мысли, кроме как нести добро всем вокруг, ему доверяется могущество, вытекающее из деятельной любви, разумно применяемой. Он работает с Законом, направляя всю свою волю на то, чтобы могущество Закона ощутилось в трех смертных областях.

Ясно, что в этих трех направлениях служения умение работать с группами имеет первостепенное значение.

Сергей Мячиков

как минимум, к мплекопитающим

Евгения Озерова

На физическом плане . Это следующие группы:

а. Семейная группа, с которой человек обычно связан по двум причинам: чтобы отработать карму и оплатить свои долги, во-вторых, чтобы получить определенный тип физического проводника, который нужен Душе для адекватного выражения.
б. Его близкие и друзья, люди из окружения, коллеги по делам, прихожане его церкви, знакомые и приятели, а также люди, с которыми он сталкивается на короткое время, больше никогда с ними не встречаясь. Его работа с ними, опять-таки, двойная и заключается в том, чтобы, во-первых, отдать долг, если таковой был, во-вторых, испытать свою готовность приносить добро окружающим, осознать ответственность и направлять или помогать. При этом Водители расы наблюдают действия и реакции человека, его способность к служению, его отклик на любую нужду.
в. Коллектив служителей, группа под водительством Кого-то из Великих, собравшаяся для конкретной оккультной, духовной работы. Это могут быть коллектив церковнослужителей из ортодоксов (начинающие испытываются в таком) ; товарищи по общественной работе, такой как рабочие движения или политическая деятельность; единомышленники по мировому пионерскому движению, такому как Теософское Общество, Христианская Наука, Новая Мысль, Спиритуализм.

На эмоциональном плане . Здесь он принадлежит к нескольким группам, таким как:

а. Его семейная группа на эмоциональном плане; это в большей мере его собственная группа, чем семья, в которой ему довелось родиться на физическом плане. Такое неоднократно наблюдается в жизни, когда члены семьи на эмоциональном плане соприкасаются друг с другом на физическом плане. Следует мгновенное взаимное узнавание.
б. Класс во Дворце Учения, в составе которого он получает инструкции.
в. Коллектив Невидимых Помощников, с которыми он может быть связан по работе, коллектив Служителей.

На ментальном плане . Эти группы могут быть перечислены следующим образом:

а. Группы учеников какого-либо Учителя, с Которым он может быть связан и с Которым он может работать. Это обычно бывает лишь в том случае, если человек быстро отрабатывает свою карму и готов вступить на Путь. Тогда его медитация должна проводиться под прямым руководством Учителя; любая формула, не соответствующая потребности человека, несет в себе элементы опасности, так как вибрации, инициированные на ментальном плане, и порожденные на нем силы намного могущественнее, чем на низших уровнях.
б. Душевная группа, к которой он принадлежит. Она самая важная, так как именно ею определяется Луч человека при подборе медитации.

Все эти группы олицетворяют соответствующие обязательства и работу, все должны учитываться при подборе медитации. Медитация должна усиливать способность человека отдавать свои кармические долги, развивая в нем отчетливое видение, мудрую рассудительность и понимание работы, необходимой в данный момент.
Всё, что этому противодействует, опасно.

Даша Тарева

Рыжие и нерыжие.
В остальных случаях возможны переходы.
Даже пол изменить можно.

Vahe Xaratyan

если вы про эгрегор-это предки или принятая вами группа единомышленников