Даша Тарева

Случайность и неизбежность это одно и тоже?

Анастасия

Разумеется нет, было бы одно и то же - не было бы двух разных слов. Возмите определение того и другого и сравните

Андрей

При определенных обстоятельствах, случайность может превратиться в неизбежность.

Ислам

случайностей не бывает, есть закономерность. Неизбежность это то что все мы когда нибуть умрем

Ел
Елена

Неизбежным называют такое событие, которое всегда будет происходить в повторяющейся ситуации, например, если кирпич сбрасывать с крыши, то он всегда будет падать на землю.
Случайным называют такое событие, которое наступает не всегда в повторяющейся ситуации, например, если кирпич сбросить с крыши, то он, падая на землю, не каждый раз будет попадать в голову прохожих.

Ан
Андрей

Разные Случайность это неожиданное везение Неизбежность это обязательно что то произойдёт