Юр
Юра

Случайности не случайны?

Тимур

Случайно неслучайности
По жизни с нами рядом,
Не сразу и заметишь их,
Но будешь там, где надо.. .

Случилось, значит двигались
И двигало туда нас,
И всё ведь не случайно тут,
А вроде, как и надо.. .

Случайные попутчики,
Поездки и беседы,
Слова случайно сказаны,
Случайны встречи, темы.. .

Случайно разговор зашёл,
Случайно сходство взглядов,
Случайно общее нашли... .
Случайно, но так надо!

У всех своя случайность есть.. .
Всё в жизни не случайно... ,
Бывает, сразу не поймёшь,
Но это так реально...

Алена

'Случайно'- не бывает. Подобное приближает подобное.

Валентин

Даже Ваш вопрос здесь не случаен..)

Евгений

По-разному. Есть целенаправленные действия, выглядящие, как случайности. Есть действительные случайности, которые нецеленаправлены и заранее неизвестны.
Такие случайности заранее не знает никто, и Бог их заранее не знает, как и нашу свободную волю.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Де
Денис

летит - прилетит, пишет - напишет, задает - задаст, думает - надумает, живет - переживет

Ки
Кирилл

я балдею от мастера Угвея из Кунг фу панды, где найти такого мудреца, всегда уважала таких... эх...

Игорь

А неслучайности вообще закономерны:)