Николай Воскобойников

Зачем евреи создали Иисуса как конкурента иудаизму?

Екатерина

Его создал Павел. А по чьей воле, это неизвестно. реальный иисус ничего из себя не представлял. Вся фабула выдумана

Валерия

для официального внедрения рабства тем, кто не верил в иудаизм... так и появилось - раб божий и агнец божий, то есть баран... плюс культивировалось раболепие перед сильными - ударили по морде, подставь еще, пусть бьют дальше..

Кэ
Кэт

Они не создавали. Надо было евреям признать Иисуса (мир ему) как пророка Всевышнего.

На
Наталья

современные (и современники Христа) евреи не почитают Иисуса; Он же Спаситель Человечества и был всегда