Алексей Рудик

Чем отличается национальный ВУЗ от государственного?

Чем отличается национальный ВУЗ от государственного? Только прошу давать корректные ответы.

Олеся. Цухт.

национальный - это не указание на статус ВУЗа, а элемент его названия. Элемент формирования "крутого" имиджа. ВУЗ, имеющий в названии "национальный" вполне может быть негосударственным, а коммерческим, т. е. полностью платным
А государственный - это элемент статуса, бюджетное финансирование.
но это в России